Как вы относитесь к отечественным производителям?

У Октавы заводское производство с гарантированными стабильными характеристиками, поэтому я к ним хорошо отношусь. Тем более ,что они признаны на западе.
У большинства остальных «умельцев» производство не серийное и не заводское. Соответственно, качество сборки никто не может гарантировать. Качество аппаратов одной и той же модели может качественно различаться между экземплярами, их нужно самому слушать и выбирать.


Эти приборы можно приобретать в качестве ВТОРЫХ, экспериментальных, когда первые, основные фирменные заводские, уже есть в студии.
Я не говорю, что все эти приборы – плохие: вполне может оказаться, что с ними получится звук, который вам понравится. Но это уже из области аудиофилии: заразная болезнь аудиофилов, которые сами не знают, что хотят услышать и постоянно ищут новые нюансы в звучании. Наш блог не об этом.
Истина в том, что НИКТО не знает, как должен звучать ИДЕАЛЬНЫЙ звук, поскольку НЕТ на свете ИДЕАЛЬНОГО динамика для вывода этого звука. И нет на свете ИДЕАЛЬНОГО звукового тракта, который передал бы этот звук без потерь и искажений.
У каждого из нас своя цветовая гамма восприятия (глазами). Так же и со звуком. Всё индивидуально и субъективно.

 

ЗЫ: Просто кому-то нравится японский звук (окрашеный, яркий), а кому-то английский (нейтральный, холодный). С этого всё и начинается…
Оцените материал
0/5
Количество просмотров: 1665
29 Сентября 2011
Добавить комментарий
Имя
Ваш комментарий
Введите результат с картинки